педиатр

03:12 20-11-2005 / Лика, обратиться

Доктор, дочери 2, 5 месяца. Родилась здоровой, 4кг, состояние 7- 9 баллов по шкале Апгар. В роддоме сделали 3 прививки: БЦЖ, от гепатита и полиомелита. Кроха в 2, 5 месяца умеет улыбаться, агукает, при поднятии за ручки подтягивает голову и спинку, хорошо держит голову в вертик. положении, при выкладывании на живот опирается на ручки и хорошо держит голову, хорошо следит за движущимся предметом, затихает при звуке колокольчика, умеет соединять ручки, спим около 15 часов в сутки, любим пить водичку. Но при осмотре в 2, 5 мес. невропотолог сказала, что у нее признаки гипертензии(ВЧД), на основании того, что ребенок когда плачет у него немного дрожат ручки и набухают слегка вены на голове и дочка при взятии ее под руки становится на ножки не всей стопой, а на носочки. И невропотолог запретила нам пока делать прививку от гепатита и прописала пирацетам и циннаризин, а также микстуру, физиотерапию и электрофоресс. Она сделала выводы не назначив нам даже УЗИ головы. А наша педиатр сказала, что ребенок абсолютно здоров. Кому верить? Уважаемый доктор, а что вы думаете о состоянии дочери? Дайте, пожалуйста, совет по поводу лечения и прививок(нам нужно желательно сделать от Гепатита и АКДС в 3месяца, если не успеем придется делать все, заново), если, конечно, у нас есть вообще невролгия.

Ответы

# 10:08 20-11-2005 Ольга, обратиться
Лика вы как мама должны видеть и чувствовать вашего малыша, и поменьше слушать врачей.
# 18:23 20-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно сделать НСГ, т. е. нейросонографию. Этот метод исследования покажет есть ли ВЧД. Если есть - то лечат её не совсем так, как предписал невролог. Кроме того, даже если ВЧД есть - это не является противопоказанием к вакцинации.