педиатр

21:56 20-11-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери(3г. 11мес. )через 2 недели после ОРВИ в анализе крови палочкоядерные- 8, моноциты- 10. Моноциты и в прошлом анализе были 10. Скажите, что это может быть? Я очень волнуюсь. Спасибо!

Ответы

# 22:16 20-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если палочек 8 - скорее всего к вирусной инфекции на каком- то этапе присоединилась и бактериальная. А повышение моноцитов - этоестественная воспалительная реакция крови, иммунный ответ. Повышение може держаться до 2- х месяцев после любой болезни.
# 23:02 20-11-2005 Юля, обратиться
Спасибо!