педиатр

10:47 21-11-2005 / Владимир…, обратиться

Посоветуйте, что можно предпринять после перенесенной пневмонии новорожденного (из- за тяжелого с- ма мекониальной аспирации), чтобы не допустить в дальнейшем осложнений ? Сейчас ребенку 1 мес. и 3 недели, - выписали из больнице. (18 дней находился на жесткой ИВЛ, а/ б терапия - Тиенамом). Можно ли применять какие- либо мази , растирания ?

Ответы

# 11:38 21-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо избегать заболевания ребенка. Лучше окружающим взрослым сделать прививки от гриппа и при минимальных признаках болезни взрослого исключать контакт с ребенком. Желательно бороться за естественное вскармливание и стараться избегать срыгивания.
# 12:14 21-11-2005 Владимир…, обратиться
Большое Вам спасибо ! !!