педиатр

13:32 21-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1г2м. С рождения присутствует проблема с засыпанием. Сейчас вообще сложно уложить. Спит 1 раз в день. Но вечером видно, что хочет спать, капризничает, трет глазки, а начинаешь укладывать, сон куда то исчезает. К врачам обращались, все говорят отличный ребенок, здоровый. Подскажите пожалуйста, может вечером давать какие то успокоительные или что делать? Он меня совсем измотал. Ночью бывает проснется где то в 2- 3, и не спит. Ворочается, места себе не находит, кувыркается. Дам грудь, вроде бы успокоился, а через пару минут опять тоже самое. Под утро в 5- 6 вырубается крепчайшем сном и спит до 9- 10 часов. Я уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, дайте совет. Заранее благодарна. Спасибо.

Ответы

# 21:28 21-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Жесткий режим, прогулка 1, 5- 2 часа перед сном, в течении дня чай с мятой, контрастные ванночки для рук. Если всё без эффекта - обратитесь к неврологу, который занимается проблемами сна.