педиатр

15:35 21-11-2005 / Любовь, обратиться

У моей дочки (2 года 4 месяца) Х- образные ножки, нижние ребра груд. клетки приподняты, ортопед нам сказал принимать какие- нибудь поливитамины с кальцией+ Д3.

Можно ли применять для профилактики рахита Кальциевый комплекс продукция « Витамакс» ?
Его состав:
Витамин D3(холекальциферол) 66, 67 МЕ;
Кальция гидроксиапатит 200 мг;
Магния хелатный комплекс (из рисового гидролизата) 100 мг;
Хондроитина сульфат 66, 67 МЕ;
Витамин С(аскорбиновая кислота) 33, 33 мг;
Хром(ГТФ) 8, 33 мг;
Кремний (экстрат хвоща полевого) 4, 17 мг;
Цинка цитрат 1, 67 мг;
Марганца цитрат 830 мкг;
Бор (глицирол) 500 мкг.

Или лучше применять кальций Д3 никомед?

Ответы

# 21:32 21-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лучше пить водныйраствор витамина Д3. В вашем случае не менее 3000 МЕ в сутки + кальций + физиотерапия (кварц).