педиатр

16:01 21-11-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. У нас такая проблема. За эту осень мы переболели ОРВИ уже 5 раз. С сентября ходим в садик. Два раза болезнь протекала как- то странно. Сначала в течении 5- ти дней был заложен нос и когда уже собирались выписываться, на 6- й день поднималась температура до 38, 7. Я давала жаропонижающее и темп. больше не поднималась. Моча была в норме. В крови моноциты- 10, палочк. -8, остальное в норме. Вот и вчера мы очень долго ездили по магазинам и когда пришли она сказала, что у нее болят ножки(у нее это иногда бывает и меня это очень беспокоит). Я ей сделала массаж, она мне показалась горячей. Я ей померила темпер. -38, 3. Во время подъема темп. у нее был заложен нос, но выделений из носа не было. Сегодня проснулась как нивчем небывало. Темп. нет, катаральных явлений тоже. Приходил врач, сказал что немного красное горло(я этого не вижу), назначил анализы крови и мочи. Я не пойму, что с моим ребенком. .. Тут в ине- те начиталась про лейкоз и теперь места себе не нахожу. .. .Я понимаю, что заочно ставить диагнозы сложно, но все же. .. Как Вы думаете, что с моим ребенком и какие обследования нам нужны. Огромное спасибо. Простите за эмоции.

Ответы

# 21:34 21-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не накручивайте себя. Ножки болят если есть плоскостопие или ребенок быстро растет. Кровь, моча, осмотр ЛОР - это может быть обычный аденоидит.