педиатр

19:30 21-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев. 5 дней была температура 38- 39, 4. При этом не было ни насморка, ни кашля. Анализ мочи хороший. Сначала поставили диагноз детская краснушка, на 4 день сыпь не появилась. Повторно поставили диагноз ОРВИ, 7 дней давала антибиотик Аугментин и жаропонижающие препораты. Через неделю температура снизилась до 37 - 37, 3. Сегодня температура 37, 6 это идет уже третья неделя. Что это может быть за заболевание, что делать? Завтра будем сдавать анализ крови.

Ответы

# 21:41 21-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анализ крови надо было сдавать на 3- и сутки температуры, до приема антибиотика. Еще раз сдайте мочу - общий и Нечипоренко, анализ крови, пройдите осмотр невролога.
# 20:10 23-11-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Сдали анализ мочи - хороший, сделали УЗИ почек - все чисто без воспалений, анализ крови: гемоглобин - 118, лейкоциты - 8, 2, палочкаядерная - 1, сегментоядерные - 43, эозинофилы- 1, лимфоциты - 48, роя - 10.
Температура повышенная 37 - 37, 3. Что делать дальше? Чем вызванна температура? Очень боюсь пропустить что- то важное, думая что причина температуры - зубы. Температура держится уже третью неделю.