педиатр

21:13 21-11-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 9 лет, второй день температура 38- 39, он очень слабенький, много пьет и спит. К ночи поднялась до 39. 9, 4 раза давала детский панадол, препараты от насморка. Не знаю, что делать: везти в больницу и или дождаться до утра.
Стоит ли делать обтирание при таком жаре, не сделаю ли хуже?
Заранее спасибо

Ответы

# 21:45 21-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Стоит везти в стационар если температура не падает. Панадол больше 4- х раз в сутки давать нельзя. Обтирания делать можно и нужно - физические методы охлаждения безопасны.
# 22:25 21-11-2005 Настя, обратиться
Панадол - это парацетамол, моей дочке при высокой температуре не помогает вообще. Всегда даю Найз или Нурофен. Обтирать можно, если ребенок горячий, если руки- ноги холодные, то сначала - но- шпу, потом жаропонижающее, а обтирать не нужно.