педиатр

09:50 22-11-2005 / Лариса, обратиться

Дочке 4, 5 мес. На Гв. Плохо прибавляет в весе(500- 600гр. в месяц)Начала докармливать молочной и кисломолочной смесью Агуша. Сколько раз в день давать смеси и по сколько грамм? В 4 мес. была кишечная инфекция. Стоит ли докармливать сухой смесью из молочной кухни? Спасибо.

Ответы

# 12:50 22-11-2005 Ольга, обратиться
Напишите в конференцию Кормление грудью
# 14:59 22-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сухая смесь из молочной кухни (Микамилк) как правило крепит и не относится к адаптированным смесям. 600 гр. в месяц это вполне достаточная прибавка в весе. Вообще лучше не докармливать, дольше сохранять грудное вскармливание. Возможно ребенок недополучает "Заднего" молока, богатого жирами. Держите ребенка у одной груди пока она полностью не опустеет. В любом случае если решили докармливать - смесь надо вводить по 10 мл в день, для избежания аллергической реакции. Предлагать ее стоит ПОСЛЕ груди, из ложечки.