педиатр

16:27 22-11-2005 / Анна, обратиться

Добрый день! У ребенка 4- х лет уже третью неделю не проходит кашель. Никакие лекарства не помогают. На время становиться лучшен, но вылечиться никак не можем. Сегодня поднялась температура. Наш педиатр от всех болезней выписывает ромашку. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 16:45 22-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо понять причину кашля. Это может быть инфекция ( в т. ч. коклюш и паракоколюш - в этом случае кашель может быть 6 месяцев), аллергия, проблемы с ЖКТ и ЛОР- органами, невротическая реакция. Поняв причину можно как- то лечить. .. Желательно сделать хотя бы анализ крови, показаться ЛОР- врачу. .. Я не знаю какими лекарствами вы лечились. .. Но при влажном кашле может помочь только амброксол. Если вы использовали какие- то противокашлевые препараты, то вы сами обеспечили себе столь длительный кашель