педиатр

09:21 23-11-2005 / Юлия, обратиться

Здравсвуйте! У меня дочери 1 год и 3 мес. 1. Мы постоянно мучаемся со стулом. Сегодня опять уже третий день она не ходит в туалет. Дюфалак даем понемногу (2, 5 мм- 5 ммл) в день. Что еще можно ей в этом случае дать? 2. И почему нельзя давать детское молоко (Агуша с 12 мес с лактулозой)? Чем это грозит, если мы детское молоко пьем с 7 мес? Чем тогда ее поить - чай не пьет? 3. И какой лучше препарат давать при укреплении иммунитета в данном возрасте? Заранее Большое спасибо!

Ответы

# 10:34 23-11-2005 Большакова М.А., обратиться
1. прежде всего надо разобраться с диетой. Надо обилие овощей и фруктов, ограничение каши, сладкого. Хорош компот из сухофруктов. Обязательны мероприятия на укрепление брюшной стенки (массаж, гимнастика). Если проблемы с рождения, то неплохо показаться проктологу. 2. не знаю. Молоко у детейне является питьем. Это питание. Поэтому неправильно заменять чай или компот молоком. 3. если ребенок не ходит в сад, то он может заразиться только от взрослых. Поэтому есть смысл сделать прививки от гриппа взрослым