педиатр

19:18 23-11-2005 / Натали, обратиться

Здравствуйте! У ребенка аллергия практически на все лекаственные препараты. После операции понижен гемоглобин 85, прописал гематолог Феррум лек, ребенка (9 мес) высыпало уже на второй день в области шеи , на спине , на попе и до колен. Что делать гемоглобин повысить надо , т. к. месяц назад сняли шинку Виленского надо делать процедуры: массаж, парафины, электрофорез?

Ответы

# 22:16 23-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Попробуйте другие препараты если причина снижения гемоглобина - дефицит железа. Например Мальтофер.
# 00:38 24-11-2005 Натали, обратиться
А может пока повременить, чтобы сыпь прошла?
# 11:39 24-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для начала выясните причину снижения гемоглобина - сдайте кровь на ферритин, фолаты, витамин В12, сывороточное железо.