педиатр

13:19 25-11-2005 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте! Тот сайт что вы рекомендовали о введении прикорма закрыт, а то что я нашла, мне хорошо известно. Хотелось бы подробнее узнать в каком месяце можно вводить мясо, творог, йогурт, желток и т. д. И как их готовить? Так много написано"воды", а самого главного не написано! Как быть? Где искать?
Во сколько можно сажать девочку в ходунки?
Заранее благодарна за ваши советы!

Ответы

# 18:26 25-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Творог добавляют в фруктовое пюре (полдник) с 7- ми- 8 ми месяцев начиная с 1\ 2 чайной ложки, постепенно увеличивая объем до 1 столовой ложки в течение недели( творог является высокоаллергенным продуктом и его вводят , только после консультации с педиатром , при малом размере родничка и аллергии творог вводят не ранее 8 месяцев )
Рекомендую использовать 0% творог» 33 коровы » , каждый день новая пачка.
Введение мяса и кефира: с 8 месяцев.
Мясо добавляется в овощное пюре. Объем мяса нельзя превышать.
Новое мясо пробуется в течение недели Начинают водить по1\ 2 чайной ложки , прибавляя ежедневно по1\ 2 чайной ложки . Рекомендуется Гербер – индейка, поросенок, ягненок, говядина. Семпер – фрикадельки из индейки. Хипп – пюре из индейки , или приготавливают самостоятельно. Поэтапность введения определяется запятыми.
Кефир начинают вводить с утра по 10 – 20 мл после каши в течении недели , если нет аллергической реакции , то кефир дают ребенку на ночь – бифи или обычный (Агуша) без добавления сахара Если Ваш ребенок отказывается от кефира, не настаивайте.
Желток - после года.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. С 6 - 7 месяцев (за исключением ночной еды) ребенок ест только за своим столом.
2. Нельзя давать ребенку между кормлением еду (яблоко, сушку, хлеб), это снижает аппетит и не дает желудку отдохнуть.
3. С 9 – 10 месяцев начинайте приучать ребенка есть самостоятельно – 2 ложки (одной кормите Вы, другой ест ребенок).
4. Старайтесь не оставлять на столах « взрослую» еду и еште только тогда, когда ребенок не видит.
5. Если у ребенка снижен аппетит (при ОРВИ, прорезывании зубов) – лучше полностью пропустить одно кормление, чем дать « кусок» между кормлениями.
6. Во время кормления обстановка должна быть спокойная. Там, где ребенок ест, не должен работать телевизор и присутствовать другие члены семьи. Можно почитать и дать мелкие предметы, развивающие моторику, которые Вы ему не дадите, когда он один, например пуговицы.
В ходунки ребенка можно сажать только тогда, когда она уверенно сидит самостоятельно.
# 22:54 25-11-2005 Аноним, обратиться
Напишите мне на мыло ALENA- 13@yandex. ru отправлю вам несколько статей по теме прикорма , я дочу по ним кормила. .. .