педиатр

18:37 25-11-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 5, 5 лет в понедельник в д/ с сделали прививку Манту, в четверг должны проверять. Я ребенка вечером стала забирать из д/ с мне сказали, что Манту в норме и, что ей сделали прививку от гриппа. Скажите, не вредно ли в течении одной недели делать две прививки? Какая может быть реакция на все это?

Ответы

# 19:47 25-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не вредно. В саду всё сделали правильно. Манту не является прививкой, это проба - не болен ли ребенок туберкулезом.
# 22:02 26-11-2005 Аноним, обратиться
Поинтересуйтесь, почему в дет. саду сделали ребенку прививку, не поинтересовавшись мнением родителей, а просто поставили их перед фактом, что прививка уже сделана! Для меня это уже повод для крупного скандала, т. к. это серьезное нарушение! А если бы ваш ребенок был аллергик и возникла тяжелая аллергическая реакция?
А в следующий раз они вашему малышу еще чего- нибудь вколют и все без вашего согласия. ..