педиатр

16:23 26-11-2005 / Полина, обратиться

Как приучить ребенка к соске?
девочке 2, 5 месяца.

Ответы

# 19:12 26-11-2005 Света Мама Даши…, обратиться
Нам 2 с половиной года и мы не знаем как ОТУЧИТЬ от соски, маленькая тоже не брала соску, а ближе к году стала насасывать. Так что не берет соску и не надо, потом надо будет отучивать, да и прикус от соски бывает открытый - исправлять придется. Решайте сами нужна вам соска или нет.
# 20:03 26-11-2005 Creambird, обратиться
Попробуйте поменять соску - с силиконовой на каучуковую или наоборот. До года соска прикус не испортит, испортит в 2, 5.
# 20:28 27-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А для чего приучать ребенка к соске? Не берет - не надо.