педиатр

08:14 28-11-2005 / Марина (И.Б. 43…, обратиться

Здравствуйте еще раз. Вот результаты : Энтеребактерий : норма 10 в 7, 10 в 8, а у нас 1, 0 - 10 в 10. 10 % лецитиназоположительных стафилококков. Бифидобактерии: норма 10 в 9, а у нас рост 10 в 5 в разведении, лакто: норма 10 в 9, а у нас рост 10 в 7 в разведении. Антибиотикограмма: (стафилококк) Бензилпенициллин - 5(уст), Цефалотин 5(уст), стрептомицин 13 (уст), Гентамицин 26(чувст), Эритросиф 30 (чувст), Олеандомицин 19 (чувст), Фуразолидон 27 (чувст), Офлоксацин 27 (чувст). Насчет фагов не знаю. Спасибо за отклик. Надеюсь порекомендуете лечение. Копрологию сдадим сегодня.

Ответы

# 11:26 28-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Из перечисленных антибактериальных препаратов наибольшая чувствительность к препарату Эритросиф, это одно из коммерческих названий эритпромицина. Эритромицин относится к группе макролидов. Сам по себе но достаточно горький, и таблетки его в кишечнорастворимой оболочке. Поэтому я бы рекомендовала заменить его на сумамед (это тоже антибиотик макролидной группы). Доза рассчитывается исходя из веса ребенка. После 6- ти суток приема сумамеда - можно заселять нормальную флору - Биовестин Лакто, или Нормофлорин Л и Б.
# 16:23 28-11-2005 Марина (И.Б. 43…, обратиться
Спасибо большое. А после 6 суток приема сумамед продолжать пить или только заселять флорой? А нистатин не надо? Или биовестин избавит от грибов?