педиатр

10:50 28-11-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У сына кашель, сопли, температуры нет, но глазам больно смотреть на свет- это от недомогания или что- то серъезное? Спасибо.

Ответы

# 11:52 28-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светобоязнь - повышенная чувствительность глаза к дневному или искусственному свету; сопровождается непроизвольным смыканием век, слезотечением. Наблюдается при поражениях роговицы, конъюнктивите, при некоторых общих инфекционных заболеваниях (напр. , корь) и т. д - поэтому если светобоязнь будет продолжаться, и будет иметь выраженный характер - необходимо посетить офтальмолога.