педиатр

14:36 28-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это может быть такое с ребенком 4 года, дело в том, что девочка переболела начиная с осени уже 5 раз, все по одной схеме насморк, потом кашель, изредка небольшая до 37, 2 температура. Сейчас уже не болеет 2 недели (пришлось перестать ходить в дет. сад из- за постоянных болезней), но очень часто, особенно по утрам у нее как- бы хрипнет голосок, она это уже сама замечает, говорит "я хриплю", затем кашлянет голос снова в порядке. Доктор, что это может быть такое? Спасибо за ответ. Наталья.

Ответы

# 17:15 28-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться ЛОР- врачу, сделать непрямую ларингоскопию (посмотреть сязки) и исключить аденоиды. Желательно сделать мазки из зева и носа, определить общий IgЕ. Возможно, потребуется консультация аллерголога