педиатр

21:50 28-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,
Такой вопрос:
Моему ребенку 2г. 5мес. уже год у него на шее, с одной стороны, увеличен лимфоузел. Он то уменьшается, то увеличивается. Ребенок не болезненный. До 1г. 3мес кушал грудь. За все время сильно болел один раз. В то время когда узелок увеличился в первый раз, папа общался (не плотно) с носителем открытой формы туберкулеза(мы об этом не знали). Через пол года делали манту, все хорошо. У папы флюорография хорошая. Анализ крови ребенка нормальный, имуннограмма тоже, глистов нет. Лор смотрел, ничего не нашел. Да, ребенок аллергик, но тоже не сильный. Еще очень беспокоит то, что он очень сильно потеет(голова, спина), может эти вещи как- то связаны(это у него с рождения, мы с юга, солнца много, и витамин Д был период давали, но ничего не изменилось) или это индивидуальная наша особенность. Что это может быть? Что можно предпринять еще?
Большое спасибо, Ольга г. Краснодар

Ответы

# 18:54 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возможно индивидуальная особенность. Или проявления лимфатико- гипопластического диатеза.