педиатр

23:38 28-11-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Сдавали анализ крови сына (2, 9) общий. Все неплохо (мы болели мононуклеозом), но внизу от руки дописано "плазм - 1" (в столбце, где лейкоцитарная формула). Никогда ранее не встречали такого, это что значит, не подскажете?

Ответы

# 10:22 29-11-2005 Аноним, обратиться
"Плазм" - это плазматические клетки, не пугайтесь, у моей дочки тоже они были (5- 6, а это очень много), гематолог нам сказал, что после болезни такое бывает, я тогда всю Москву подняла, консультировалась со всеми. Вам лучше подавать сыну что- нибудь для иммунитета, мы делали Виферон(по схеме) и витамин Е давали, чтобы организм быстрее справился и не было рецидива болезни.
# 11:33 29-11-2005 Лена, обратиться
Спасибо. Если врачу будет не трудно, то пусть напишет хотя бы "согласен". Конечно, мы напуганы.
# 19:46 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Плазматические клетки являются потомками В- лимфоцитов, секретирующих антитела, считаются специфическими маркерами перенесенного тяжелого заболевания, в частности мононуклеоза.