педиатр

05:51 29-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей внучки (2год. 10мес. ) во время подвижных игр (бегает, прягает и т. д. ) становятся холодные руки. Чем подвижнее игры - тем холоднее ручки (лицо и нос тоже становятся прохладные). Обращались к педиатру, но она сказала, что ничего страшного нет, и что с возрастом пройдет. Пожалуйста, подскажите от чего это может быть и что делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:51 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это может быть признак вегето- сосудистой дистонии (в раннем возрасте это называется синдром вегето- висцеральных нарушений). Этим занимаются вегетологи- невропатологи.