педиатр

06:33 29-11-2005 / Аида, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года 5 мес. , был врожденный гидронефроз слева, сейчас ставят диагноз пиелоэктазия, стенки лоханки уплотнены и утолщены, размер чашечки 0, 5 см, лоханки 0, 8х1 см. Последние 2 недели у ребенка была рвота (1раз) за ночь, через день, жидкий стул- но 1 раз в день, сделали УЗИ поставили диагноз реактивный панкреатит поджелудочной железы, а также небольшой осадок в желчном пузыре. Какие дальнейшие действия я должны предпринять? Какие анализы следует сдать?

Ответы

# 19:54 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вам рекомендовано обследование в условиях стационара. Прежде всего в нефрологии\ урологии. Реактивный панкреатит - это не диагноз. Это реакция поджелудочной железы на что- то. Осадок в желчном пузыре может быть признаком ДЖВП или лямблиоза - посетите гастроэнтеролога.