педиатр

10:12 29-11-2005 / Альбина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, ребенку 40 дней, до сих пор не проходит желтушка. В неделю билирубин был 190, сейчас общий= 87, прямой= 27, непрямой= 60. Нужно ли как- то лечить? Лечить боимся - уже месяц не сходит с лица сыпь (лоб, щеки, переносица) и две недели как добавилась на плечах и теле.

Ответы

# 20:01 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
По поводу сыпи: это возможно начальные проявления атопического дерматита, или признаки дисбактериоза кишечника - обратитесь к дерматологу и гастроэнтерологу. Особенно это вероятно если ребенок на искусственном вскармливании. для того, чтоб лечит желтуху - надо понять ее причину - резус конфликт, кефалогематома, внутриутробная инфекция или что? На каком ребеноквскармливании? Если на искусственном - сколько получает дополнительно жидкости? Сколько набрал за первый месяц жизни? - Вопросов много, в любом случае покажитесь неонатологу или педиатру очно.