педиатр

15:09 29-11-2005 / Натуся, обратиться

Моему мальчику 6 месяцев. Сейчас в магазинах много разного детского питания: на одних упаковках написано "Не содержит глютена! ", а на других - наоборот: "Содержит глютен". Расскажите, пожалуйста, что такое глютен и как он влияет на здоровье малышей.

Ответы

# 20:34 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эта информация для родителей, чьи дети страдают целиакией. Глютен - это вещество, содержащееся в злаках. Если у вас здоровый ребенок - не имеет значения какую кашу вы приобретете.