педиатр

18:14 29-11-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Ребенку 3 года. 2 мес. назад поставили диагноз: хламидийная пневмония, Эпштейн- Барр, микоплазма. Назначили лечение: Фромилид, Линекс, Виферон, Циклоферон, Бронхоимунал П. , Массаж, зарядка, ингаляции. В середине курса лечения болели не понятной инфекцией неделя с t 39 (врач ничего вразумительного не объяснил). Через 2 недели после всего курса лечения заболели ангина- обструктивный бронхит (мнения врачей расходились) лечились Супракс, Аципол, Микосист, Кленбутерол. Сдали повторный анализ на Эпштейн- Барр и выяснилось, что все наши инфекции опять положительные. Наш врач говорит, что это редкость, что после курса лечения нет положительной динамики. Назначил Виферон 2 раза в день - 10 дней и сказал приходить через месяц. Подскажите, пожалуйста, что нам еще предпринять.
t_tanya_K@mail. ru

Ответы

# 20:36 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Похоже на инфекционный мононуклеоз. Посетите иммунолога и инфекциониста.