педиатр

20:45 29-11-2005 / Ольга Э., обратиться

Моему сыну 1 год. Явная желтушка до 3, 5 месяцев на фоне цитомегаловируса. Затем стал желтеть периодически (на 3- 4 дня 2- 3 раза в месяц). Сдали анализы биохимии, биллирубин общий 14, АЛТ 25, АСТ 108, 6 (ПРИ НОРМЕ 82). Печень незначительно увеличена, по УЗИ гепатоскленомегалия (что это? ). Гепатиты, герпес и ЦМВ отрицательные. Муж армянин. В конце концов списали состояние сына на "национальные особенности". Возможно ли это?

Ответы

# 22:47 29-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сдайте еще комплексный анализ на TORCH- инфекции. Желательно серологическим методом + ПЦР.
# 20:14 30-11-2005 Ольга Э., обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, билирубин у сына держался до тех пор, пока не отняли от груди, но затем опять перешли на грудное вскармливание. Теперь - смешанное. Это может служить причиной? Стоит ли отнимать от груди или можно кормить (хотелось бы лет до трех)?