педиатр

22:58 29-11-2005 / Евгения, обратиться

Сыну 6 мес. С 2 мес. периодически на памперсе замечаю розовые пятнышки. В 2 месяца нас на узи напугали, что у ребенка увеличение лоханок в почках, но в 3 мес. этот диагноз опровергли, сказали, что даже нет на это намека. . Розовые пятнышки (что это может быть - кровь? ) появлялись очень редко может 1 раз в месяц, а вот за последнюю неделю замечаю их уже 2 раза! Ребенок стал очень беспокойным я думала на зубы (2 нижних вылезли уже) - кусается, кричит без слез просто как будто от перевозбуждения. .. и потеет, но не так чтобы сильно, когда покричит - влажный весь. д3 мы ему даем и залысин у нас нету, поэтому я не думаю, что у него рахит. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? С чем может быть связано появление розовых пятен? В первые дни после рождения они тоже были один раз, но врач сказала, что это от жажды иногда бывает, посоветовала давать воду.

Ответы

# 19:37 30-11-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Стоит, раз малыша это беспокоит. Следует сдать несколько анализов мочи с интервалом в несколько дней, провести УЗИ почек и мочевого пузыря через 15- 20 мин. после еды, чтобы был наполнен мочевой пузырь и последить не связан ли плач с мочеиспусканием. Если проконсультируйтесь у нефролога с полученными анализами для вас это будет нелишним.