педиатр

14:11 02-12-2005 / Елена, обратиться

Проконсультируйте, пожалуйста. Мой ребенок плохо набирает вес. В прошлом месяце она набрала 100 г, в этом месяце она эти 100 г потеряла. И вот нам почти 9 мес. , а мы все еще весим 8 500г. при рождении 3300г Раньше
она набирала хотя бы по 300- 350 г. , а теперь вообще теряет. Из прикорма
она ест только овощное пюре (картошка, кабачок, салатный перец,
капуста и кусочек лука) с мясом индюка, кролика или перепелки и
желток. Кашу она (Heinz гречневая с яблоком, кукуруза; Hipp гречка,
молочная с яблоком и ванилью; Milupa молочная Милувит( на нее
оказалась аллергия) есть категорически отказывается, только пробует и
сразу сжимает губы, ничего сделать нельзя. То же самое касается
творога, приготовленного из молока и кефира, покупного Hame с яблоком, печенье Hipp, разведенного на воде и молоке,
фруктовых пюре яблоко и груша, хотя фруктовое пюре иногда ее можно
уговорить съесть. Молока у меня не хватает, проблемы с лактацией были
с самого начала. Да, наверное, и невозможно уже 9- тимесячного ребенка
прокормить одним молоком. Вчера , когда она в очередной раз отказалась
есть новую кашу, я сварила ей картофельное пюре, она его съела без
ничего. Можно ли кормить ее 2 раза в день картофельным пюре или чем ее
кормить вообще? Я уже не знаю, что мне делать.

Ответы

# 18:27 02-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не поддавайтесь на ее капризы, приучайте есть всё. Увеличьте интервалы между кормлениями - прогологдается и съест то, что Вы ей даете. Недобор веса может быть как раз из за того, что ребенок не получает достаточного количества каллорий. В овощах калорий мало, а вот как раз в фруктах и кашах достаточно. Кроме того в твороге необходимое количество кальция, в мясе - микроэлементы (например железо). Посетите диетолога - вам составят индивидуальную схему питания.
# 13:43 03-12-2005 Мама Таня.…, обратиться
У меня тоже привереда. Из готового детского питания (Банки и коробки) ест только говядину с разными овощами Тихорецкого производства. И еще творог и кефир Агуша, причем только без добавок. . Все. Остальное - все домашнего приготовления. Может малышке не нравятся сладкие каши, пробуйте готовить сами, надо только готовую сваренную кашу мелко перемолоть блендером. ..