педиатр

23:31 03-12-2005 / Мария, обратиться

Моему ребенку 2года10месяцев мы за последний год 5 раз лежали в больнице с диагнозами ложный круп и острый ларинготрахеит. Что делать можно- ли приступ снять дома или как поднять иммунитет.

Ответы

# 10:10 04-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
Ларинготрахеиты могут давать осложнение в виде стеноза гортани(ложный круп). Возникает он(стеноз) как правило ночью - ребенок просыпается, начинает кашлять, появляется затрудненное "кукарекующее" дыхание на вдохе. В этом случае Вам необходимо оказать доврачебную помощь: закапать в нос, в один носовой ход нафтизин 0, 5 мл разбавленный водой до 2 мл. Ввести одномоментно. Будет замечательно, если ребенок закашляется; теплые ножные ванны ингаляции с физиологическим раствором, дать супрастин. И конечно вызвать 03. Для предотвращения такого состояния ребенку необходим увлажненный воздух. Для этого развесьте по батареям мокрые тряпки или поставьте у кровати(только осторожно! ! ! ) емкость с горячей водой.