педиатр

09:17 06-12-2005 / Ангелина…, обратиться

Помогите, пожалуйста! У моего сына (2, 5 года) второй день (и ночь) не прекращается кашель, причем сухой и вплоть до тошноты (под глазиками даже капиляры полопались). Чем можно остановить этот кашель, потому что ни медом ни эофилином не получается, а ребенок не спит и не ест из- за этого.

Ответы

# 09:27 06-12-2005 Инесса, обратиться
Поите чаем с корнем солодки. В аптеках продается сироп корня или просто сухая трава. Сироп разведите кипятком и поите, оч. сладкий и вкусный, дети его любят! На 3- ем чаю начнет отхаркиваться. Параллельно давайте леденцы минтон, напр. с клюквой. Они чуть- чуть мятные и останавливают кашель. Какой ребенок откажется от такого лечения? Чем меньше химии, тем лучше. Но с солодкой тоже слишком не усердствуйте, не больше 4 х 0, 25 стакана в день. И покажитесь врачу, если вы с этим опоздали, кашель мог перейти в бронхит и тогда вам поможет только ампициллин в попу! Выздоравливайте
# 09:29 06-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Обратитесь срочно к врачу. Возможно у вас начинается коклюш. Ваше лечение по меньшей мере страннное. Эуфиллин обычно применяют при аллергическом кашле, а мед его может лишь усиливать
# 10:38 06-12-2005 Ангелина…, обратиться
Спасибо за советы! Инесса, а как правильно развести сироп сколько и каких ложек на сколько кипятка?
# 11:21 06-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Нельзя пить солодку не зная причину кашля! !! !
# 16:29 07-12-2005 Инесса, обратиться
Ангелина, как ваше здоровье. Разводить солодку надо 1ч. л. на стакан кипятка. А вообще, хорошо, что у нас есть он- лайн врачи, которые вмешиваются в советы таких как я - я уже 4 года пою ребенка этим сиропом, слава Б- гу, коклюш наш обошел стороной, хотя, конечно, интересно узнать что это за зверь