педиатр

22:45 07-12-2005 / Айсылу, обратиться

Здравствуйте! Можно ли ставить горчичники каждый день? Для детей и для взрослых. Спасибо.

Ответы

# 09:22 08-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Доказано, что смысла в горчичниках нет
# 13:47 08-12-2005 Айсылу, обратиться
Так тогда зачем врачи всегда рекомендуют ставить горчичники? Они же греют и мне, кажется, поэтому происходит отхаркивание, становится легче. Спасибо.
# 14:43 08-12-2005 Большакова М.А., обратиться
При инфекции бронхи более подвержены воздействию из вне. Потому может возникнуть аллергическая реакция. На количество мокроты горчичники не дейстуют. Они на самом деле греют, но для этих целей можно использовать и другие средства (например, лепешку из картошки)