педиатр

09:56 08-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 2 года 7 месяцев. Две недели назад переболела ОРВИ, температуры не было. Сейчас ходит в садик. Насморк практически прошел, а кашель остался. Доктор, когда нас выписывал, сказал, что легкие чистые, а кашель пока будет, как остаточное явление. Кашляет уже 2 недели. Подскажите пожалуйста какое- нибудь лекарство от кашля? Нужно ли ей делать горчичники или мазать какими- нибудь мазями спинку или грудку?

Ответы

# 10:01 08-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Покашливание может быть при проблемах с ЛОР- органами, аллерии, глистах, неврозе. Желательно знать причину, а уж потом ее устранять
# 10:35 08-12-2005 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор! Ребенок не алергик, недавно сдавали анализы на глисты - все в порядке, невроза я думаю, что тоже нет. Кашляет в основном по утрам. Кашель мокрый, как будто хочет откашляться, но не может. Несколько дней даем Геделикс сироп, но лучше не становится. Какие сиропы от кашля вы можете рекомендовать? И что вы еще можете посоветовать?
# 10:43 08-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Если кашель "мокрый", то нельзя использовать сиропы ОТ калдя, надо ДЛЯ кашля. Иначе рискуете получить хронический кашель. Пропейте амброксол
# 10:53 08-12-2005 Юлия, обратиться
Спасибо большое.