педиатр

12:06 09-12-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли ребенку 1 года ставить горчичники? Чем в этом возрасте можно брызгать горло? (обрабатывать йодинолом ребенок не даётся) Можно ли давать ребенку сироп Доктор мом вместо геделикса? (На геделикс - рвотный рефлекс). Спасибо.

Ответы

# 19:23 09-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Горчичники ставить не рекомендую - слишком высока вероятность развития аллергических реакций. 2. Горло можно брызгать например гексоралом, но не чаще 2- х раз в день. 3. Сироп от кашля может назначить врач только после аускультации - в зависимости от того, какого эффекта нужно добиться.