педиатр

09:44 10-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет вот уже 2 месяца держится температура, сначала 37, 5 потом 37, 9 сейчас 37 сделали рентгент, пробу Манту оказалась положительной 12мм врач назначил фтивазит Может ли это быть туберкулез? Кашля нетт, чувствует себя хорошо, врач сказал фтивазит для профилактики и пить два месяца Не вредно ли для печени и всего организма?

Ответы

# 11:26 10-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сейчас очень много туберкулеза. Проба Манту 12 мм сама по себе ни о чем не говорит, ее надо смотреть в динамике по сравнению с прошлыми пробами. Если фтизиатр назначил лечение - значит в этом есть необходимость.