педиатр

17:02 12-12-2005 / Гузеля, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 2 года. Мы сделали прививку от гриппа и через два дня у нее сухой раздражительный кашель , обратилась врачу сразу , сказали реакция на привику и ничего кроме эуфиллина не назначила. Кашляет уже 8 дней, но сейчас кашель влажный. Сегодня ходили к педиатру там нам сказали что легкие свистят , хрипы. Назначила эреспал, эуфиллин, ингаляцию. Скажите пожалуйста как можно без осложнений избавиться от кашель и хрипов в легких.

Ответы

# 20:33 12-12-2005 Черноруцкая Е.И., обратиться
Если правильно подобраны дозы, то при приеме эуфиллина уйдет спазм бронхов, который и слышен в виде своеобразного "свиста", кашель также станет поменьше. Бронхит пойдет на убыль через пару дней, но немного кашлять будете еще около 1, 5- 2 недель. Главное не применяйте никаких препаратов и мазей, содержащих травы, т. к. не исключен аллергический вариант бронхита. www. vrach. spb. ru