педиатр

00:15 14-12-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 2 мес. Недавно переболели какой- то кишечной инфекцией, диагноз энтероколит (в кале была слизь и прожилки крови). Высеяли стафилокок ауреус. Лечили 2 недели нифураксозид, стафилококовый бактериофак, бифидумбактерин, сейчас до сих пор продолжаю давать бифи- форм. Кроме этого вычитала что при энтеритах хорошо пить сок лука с медом. Я даю ему уже около недели сок лука с сахаром (мед не рискую, боюсь аллергии). 1/ 2 столовой ложки сока с сахаром разбавляю 1/ 2 ст. ложки воды, он это выпивает и запивает водой. Насколько это полезно и не вредно ли? Может ему нужно давать меньшую дозу для его возраста? Насколько я знаю, лук еще хорош при профилактике гриппа, который сейчас уже начал гулять.

Ответы

# 09:25 14-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Уважаемая Анна. Применяемые Вами методы лечения относятся к нетрадиционной, народной медицине. О их вреде или пользе сложно судить врачу- аллопату. В любом случае в луке содержится большое количество фитонцидов, которые не повредят в период повышенной сезонной заболеваемости.