педиатр

11:11 15-12-2005 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
У мальчика диагноз свинка. Врач напугал тем, что будет бесплоден. Насколько это верно?

Ответы

# 15:03 15-12-2005 Наталья, обратиться
В большинстве случаев так и бывает. Но не в 100% .
# 14:15 16-12-2005 Cветлана (И.Б. …, обратиться
Как и любые другие "детские" инфекции паротит опасен для подростков и взрослых. причем последние переносят свинку тяжелее и с бОльшим числом осложнений. Если вы делали прививку, то я думаю всё обойдется. Иммунитет после перенесенного заболевания остается на всю жизнь, а иммунитета после вакцинации хватает только на несколько лет, поэтому разумнее « позволить» ребенку переболеть паротитом в детстве, когда вероятность осложнений минимальна. Это мнение многих врачей. У меня тоже мальчик, я много прочитала на эту тему. Это как краснуха для девочек, лучше переболеть в детстве. Выздоравливайте. Удачи вам.
# 19:10 16-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
полностью согласна со Светланой.