педиатр

06:57 21-12-2005 / Алексей, обратиться

Не можем понять причину кашля. Кашель начался после того как начали ходить на танцы, через месяц примерно. (Ребенку 5 лет). Кашляет месяц. Бывает вообще кашля нет. Бывает утром или вечером кашляет. Кашел не сильный. Температуры нет. Предпалагаем осложнение после простуды. Надо наверно обследоваться ?

Ответы

# 10:00 21-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не наверное, а точно. Общий анализ крови (есть ли эозинофилия - если да, то к аллергологу), обследование на респираторный микоплазмоз и хламидиоз, возможно уровень специфических IgE, проба Манту, пульмонолог, ЛОР.