педиатр

22:16 21-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор! Сыночку 6 месяцев, на ГВ. Рост - 74 см. , вес - 10, 100 кг. С 19 числа болеем сильный ларенгитный кашель, миндалины красные, сильно воспалены, t - 37, 2- 37, 4. Кашель и ночью и во время дневного сна. Диагноз - вирусная инфекция. 20- 21 кашель мокрый, " лающий " добавились сопли прозрачные, рекой текут, к вечеру температурка. Горло лучше, краснота спала. Назначено лечение -
Виферон - утро, вечер.
Тантум Верде - 3 раза.
Ромашка - 1 ч. л- 3 раза.
Эреспал - утро, вечер
Сироп корень солодки - обед.
Назол по 1 капле - 3 раза
через 2 минуты - альбуцид по 1 капле.
21 числа - хрипы при прослушивании, ребенок не всегда может откашлять мокроту. Доктор назначил Амоксиклав по 1, 5 мл+ 1/ 6 таблетки супрастина, и по 1 капсуле 3 раза - Линекс. Делаю массаж спинки - растирание, похлапывания. Сегодня к вечеру покраснели щечки, может это быть проявлением аллергической реакции на антибиотик? Может его можно заменить другим ? Праильно - ли назначено лечение ? Как можно помочь ребенку, какие- то народные средства ?
СПАСИБО !

Ответы

# 22:59 21-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лечение вполне адекватное. Возможно аллергия на антибиотик. Менять его не надо - увеличьте дрозу супрастина до 1\ 5 2 раза в день, и добавьте сорбенты (смекта, энтегнин, лактофильтрум).