педиатр

10:00 22-12-2005 / Инара, обратиться

Доктор, (писала Вам 17 декабря) спасибо вам за советы - сдали кровь - Гемоглобин 100, Эритроциты- 3, 25, цвет 0, 95, лейкоциты 7, 5, сворачиваемость 5. Посетили ЛОР врача, увеличены аденоиды на фоне гриппа, прописали капли протаргол, ингаляции и смазывания. Лечим бронхинт - делаем горчичники через день йодовая клетка, пьем бронхикум, диазлин детский на ночь, ну и народные средства - сок редьки, травы солодки, алтейки, мать и мачехи. Кашель сейчас мягкий во основном по вечерам и утрам. Скажите пожалуйста стоит ли принимать антибиотики в таком случае? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:04 22-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Показаний для антибактериальной терапии нет. Но обязательно разберитесь с причиной снижения гемоглобина - сдайте кровь на содержание сывороточного железа, железосвязывающую способность (латентную и общую), фолаты, витамин В12, ферритин.
Выздоравливайте!