педиатр

11:17 22-12-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, ребенку 2 мес. , мать кормит грудью, прикармливает по ложечке соками (морковь, яблоко, свекла). Ребенок ходит в туалет по- большому только раз в два- три дня, после клизмы (первая клизма вообще ни к чему не приводит). Участковый врач говорит, что все в порядке, говорит делать клизму. Подскажите что делать?

Ответы

# 11:38 22-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Во первых отменить сок. В настоящее время прикорм вводят не раньше 6- ти месяцев, и начинают не с соков, а с овощного пюре. Затем фруктовое пюре, а только после этого сок.
Во вторых посетите детского гастроэнтеролога - вам помогут определиться с причиной возникновения запоров. Только после этого можно назначить лечение.
# 12:33 22-12-2005 Аноним, обратиться
большое спасибо