педиатр

18:13 24-12-2005 / Света Мама Даши…, обратиться

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ и подскажите! Писала неврологу, а он отправил к грамотному педиатру. Дочери 2 с половиной года. У нас. ..
открыть
Света мама Даши 24 декабря 2005 18: 07: 28
здравствуйте! рахита у нас нет, но ладошки и ступни влажные, но наш педиатр сказала, что это вегето- сосудистая система. .. .

Чахнашвили М. Л. 22 декабря 2005 21: 51: 11
Скорее всего доктор имела в виду "когитум"? Что у ребенка еще, чем болел, был ли рахит? посещали логопеда?

Логопеда посещали в год, но она сказала, что ещё маленькая, но написала в карте легкая задержка речи. И что делать с этим?

Ответы

# 18:31 24-12-2005 Creambird, обратиться
Логопеда необходимо посетить еще раз, в норме к 2- м годам у ребенка должны появляться первые короткие предложения. С неврологическими проблемами Ваша ЗРР вероятно не связана, сходите к психологу, почитайте литературу о создании "речевой среды" для ребенка, старайтесь провоцировать ненавязчиво появление в речи ребенка новых слов, фраз. ..