педиатр

17:27 26-12-2005 / Евгения, обратиться

Доктор здравствуйте! Писала Вам насчет затяжного кашля уже 2 месяц, дочке 6 месяцев. Сдали анализы на инфекции индекс авидности IgG - 26. 7 % , хламидии 1 к 6 это у ребенка, а у меня IgG - 53. 4 % ? хламидии 1 к 32. Говорят - ли эти показатели от том, что кашель вызван этой инфекцией, лечится - ли он в этом случае и как ? Правдв- ли, что цетамегаловирус передается через поцелуй.
СПАСИБО!

Ответы

# 12:08 27-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
У Вас может быть хроническая хламидийная инфекция или уже перенесенный хламидиоз. У ребенка для контроля необходимо сдать также IgM. Хламидийная инфекция лечится, достаточно легко. ЦМВ передается воздушно- капельным путем(в т. ч. через поцелуй).