педиатр

20:01 26-12-2005 / *Жанна*, обратиться

Ради Бога помогите! ! Месячный ребенок упал с пеленального столика! ! Сначала сильно плакала, я посмотрела - ни синяков, ни ушибов, ничего такого видимого нет, ручки- ножки- пальчики шевелятся, на свет реагирует. .. . сильно плакала, потом успокоилась, стала засыпать. Чуть- чуть поспала, проснулась, мимика, вроде, здоровая - улыбнулась, нахмурилась, покушала чуть- чуть и снова заснула.
Я сразу позвонила знакомому врачу, он сказал, что все должно быть в порядке, раз она успокоилась и даже покушала, но сказал, чтобы я наблюдала за ней в течение суток. Если всё будет как обычно, то все в порядке, если хоть что- то замечу не то, сразу ему позвонить.
Скажите пожалуйста, по описанным признакам, мне есть чего бояться? ? Сотрясение мозга или какие- нибудь нарущшения в следствие падения быть могли? ?
Заранее спасибо, очень жду ответа, пожалуйста! !

Ответы

# 00:05 27-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
Наблюдайте за поведением ребенка. Для черепно- мозговой травмы характерно изменение поведения ребенка - сонливость или возбуждение; может появиться рвота или обильные срыгивания. Если это появится, то нужно вызвать скорую и поехать в стационар на осмотр к неврологу.
# 10:45 27-12-2005 Юлия, обратиться
Ну, что же, вы, Мамочка, делаете! !! ! От пеленального столика даже отворачиваться НЕЛЬЗЯ! !! Дай БОг чтобы все хорошо было, а ведь бывают страшные случаи. Внимательнее впредь! Или пеленайте у себя на кровати, безопаснее.
# 14:26 28-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
Ольга! Зачем вы повторяете, то что уже написал врач?! Именно поэтому ваш ответ удален. Или Вас не устроил мой ответ?