педиатр

02:27 27-12-2005 / Оля, обратиться

Помогите, пожалуйста разобраться в копрограмме: форма - оформ. консистенция - мягкая, цвет - св. корич. , запах - обыч. , мышечные волокна - ед. в препарате, неперевариваемая клетчатка - 1, переваримая - 3, крахмал - 1, йодофильные бак. - 1, слизь - 1, лейкоциты - ед. в препарате, эпителий- 0- 1. Ребёнку 6, 5 мес. , вроде бы есть дисбактериоз. Но его животик не беспокоит и какает регулярно. Находится на грудном вскармливании.

Ответы

# 12:15 27-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дисбактериоз и копрология анализы друг от друга независимые. Для того, чтоб понять есть ли дисбактериоз - надо сдать анализ кала на дисбактериоз. В приведенных результатах копрологии значимых отклонений нет.