педиатр

16:55 27-12-2005 / Ирена, обратиться

скажите пож- та, ребенку 9 мес, нужно ли посещать ортопеда (жалоб нет), посещали в 1, 5 и 6 мес. И массажи нужно ли еще делать?

Ответы

# 17:59 27-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ортопед осматривает ребенка в 1 мес и 1 год. Если в 6 мес никаких проблем не было - следующий осмотр в 12 месяцев.
Массаж в идеале 3 курса за 1- й год жизни здоровому ребенку. Если есть неврология - чем больше, тем лучше.