педиатр

11:11 28-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У дочери 4, 5 лет очень высокая (38, 5- 39)температура, которая держится уже 2 дня. Она жалуется на головную боль, когда температура поднимается. Врач назначил бисептол, ремантадин, папаверин(от болей в голове). Поскажите, пожалуйста, может ли вирусная инфекция сопровождаться такой высокой температурой и следует ли ее лечить антибиотиками?

Ответы

# 11:26 28-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Скорее всего это грипп. Он сопровождается высокой температурой. Антибиотики назначают только в том случае, если ребенок так высоко лихорадит больше 3- х суток. Бисептол это не антибиотик, и не самый лучший препарат для педиатрической практики. До применения антибиотика желательно сдать общий анализ крови (лейкоциты, формула, СОЭ). Обязательно давайте жаропонижающее (Нурофен, свечи с анальгином, физические методы).
Выздоровления Вам скорейшего.