педиатр

11:51 28-12-2005 / Олеся, обратиться

Сыну 3, 5 года. Прошлой осенью в садике поставили прививку от гриппа, после которой мы попали в больницу с обструктивным бронхитом. После этого бронхит был практически каждый месяц, как правило, в острой форме. После лета болеть стал гораздо реже, но сейчас снова появился кашель. Кашляет уже около месяца. Днем постоянно подкашливает, а ночью сильный сухой кашель, который не можем остановить. Температура нормальная. Наш врач на участке выписывал лазолван, который мы принимали внутрь и делали инголяции. Но кашель не прошел. У меня появились сомнения, стоит ли вообще его принимать - кашель совсем сухой, мокрота не отходит. Подскажите пожалуйста, чем еще можно полечиться? Может это и не бронхит, а врач ставит диагноз только потому, что мы часто обращаемся по этому поводу.

Ответы

# 12:06 28-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Посетите пульмонолога и аллерголога, пройдите обследование (Манту, общий анализ крови, цитология назального секрета - это минимум).