педиатр

14:50 28-12-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2, 5 месяца. Полностью на грудном вскармливании. У нее иногда бывает зеленоватый стул со слизью. А вчера еще и очень пенистый. Сама какает редко, приходится вставлять газоотводную трубочку. В чем может быть причина пены и слизи в кале?

Ответы

# 19:47 28-12-2005 Нам Такое Реком…, обратиться
Чередуйте грудь, чтобы ребёнку в достаточной мере попадало "переднее" и "заднее" молоко.
# 10:03 29-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Причиной может быть и несоблюдение Вами диеты, и транзиторная недостаточность поджелудочной железы. Кроме того, у ребенка явно есть функциональный запор (Сама какает редко, приходится вставлять газоотводную трубочку). Посетите детского гастроэнтеролога, сдайте копрологию.