педиатр

15:09 28-12-2005 / Инесса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста рабобраться! На прошлой неделе у моей малышки появились выделения в левом глазике (доче 2, 2), на след. день появилась высокая температура. Показали ребенка участковому врачу - она сказала, что это простуда и назначила антибиотик и местное лечение глазика левомицетином. Выделения появились и на втором глазике, температура была высокая, парацетамолом не снималась. В пятницу у нее поднялась температура до 40, 5 и мы вызвали скору. Ей сделали укол - анальги+ димедрол, и назначили новое лечение - сказали, что вирус. В субботу у нее начался страшный понос - нас отправили на анализы. Анализ кала ничего не показал, в анализе крови был повышен роэ. В понедельник показала ребенку нашему личному педиатру - она поставила диагноз гнойная ангина; -( К счастью, с понедельника у ребенка температуры нет, правда понос пока еще присутствует - даем энтерол, линекс, ультрабиотик. . И с понедельника у всех членов семьи появилось расстройство пищеварения. .. Я в замешательстве. Скажите, пожалуйста, так какому диагнозу верить - простуда, вирус, ангина? А может это была кашечная инфекция? Как нам это определить? Спасибо большое!

Ответы

# 10:05 29-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для постановки правильного диагноза сдайте кал на ротавирус, энтеровирус, кампилобактер и дизгруппу. Ангина это или вирусная инфекция - можно сказать только после очного осмотра ребенка.